Урок-экскупсия в музей

12 и 13 мая в 1-х классах, в 3 В и 4 В классах прошли уроки-экскурсии в обновлённом школьном музее Боевой славы, посвящённые 76 годовщине со Дня Победы. Это было путешествие в героическое прошлое Родины и нашего города-героя Смоленска.
Музей был открыт в 1967 году по инициативе ветеранов 152 стрелковой дивизии, оборонявшей Смоленск в 1941 году, 222 и 133 стрелковых дивизий, освобождавших Смоленск 1943 году. Они же предоставили личные вещи, фотоматериалы, вели переписку со школьниками более пятидесяти лет.
Младшие школьники с интересом рассматривали экспонаты музея, слушали рассказы учителя Будкевич Ольги Юрьевны и выступления обучающихся: 8 В класса Петрунёк Дарьи, 4 В класса Филипенковой Татьяны, Максимовой Ульяны, Редькиной Софьи, 3 В класса Пузырьковой Елизаветы и Макеенковой Анастасии.