Мероприятия, посвященные 77-ой годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков и Дню города

В нашей школе с 21 по 25 сентября 2020 года прошло большое количество мероприятий, акций, уроков Мужества, посвященных 77-ой годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков и Дню города. Так, эту праздничную неделю открыла выставки рисунков наших обучающихся «Мой любимый город Смоленск в рисунках» и «Я рисую город мой». Обучающиеся всех классов постарались принять участие в этих выставках и украсить нашу школу своими рисунками. Обучающиеся 4В класса подготовили яркий и интересный стенд со своими рисунками в классе. Социальный педагог Залатарева Е.И. организовала акцию «Письмо ветерану» и вместе с обучающимися 8Г класса вышла на улицы города, чтобы поздравить жителей с праздником. Ребята из многих классов подготовили яркие, необычные открытки для ветеранов с теплыми и сердечными пожеланиями. 23 сентября участники уникального «Патриотического коворкинга», который проходил в школьном музее «Боевой славы», получили возможность познакомиться с выставкой, которая реализуется в рамках проекта, направленного на сохранение исторической памяти. Во всех классах прошли памятные Уроки Мужества.