Дорога БЕЗ опасности

В рамках «Недели безопасности», которая проходит в нашей школе совместно с подразделениями Госавтоинспекции с 21 по 25 сентября, в 3Б классе 23.09.2020 прошел интерактивный классный час «Дорога без опасности». Ребята, работая в группах,  создавали безопасный маршрут движения «дом-школа-дом», обсуждая индивидуальные пути движения от своих домов к школе и необходимость движения только по выбранному маршруту с соблюдением правил перехода дороги. Наши еще совсем юные ученики 1Б класса сегодня узнали об опасности, которую таит в себе проезжая часть, и как себя вести вблизи транспортных средств. Юные инспекторы дорожного движения из 5Б класса вместе с классным руководителем и инспектором Госавтоинспекции Н.П. Кович совершили совместный рейд «Пассажир в машине», в ходе которого рассказали водителям, проезжающих мимо машин, как правильно перевозить детей в транспортном средстве, какие меры безопасности необходимо соблюдать. Ребятам очень понравились все мероприятия, а самое главное, что теперь все обучающиеся знают и соблюдают правила дорожного движения!