Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках правового лектория «Дети – детям», с обучающимися 8 и 9-х классов были проведены мероприятия, посвященные заинтересовавшим их проблемам современного общества.

16.11.20 данное мероприятие прошло с участием 8 «А» и 9 «А» класса, посвященное теме терроризма. Обучающие рассказывали о том, какие есть виды терроризма, из-за чего он возникает и как страны всего мира ведут с ним борьбу. Также рассказали о самых громких и крупномасштабных террористических актах, совершенных за последние 20 лет.

19.11.20 было проведено занятие в 8 «Б» и 9 «В» классе. Здесь также подымалась тема терроризма. Далее, обучающиеся освятили проблему коррупции в стране. Какие последствия она вызывает, привели примеры методов борьбы с ней и представили статистические данные.

20.11.20 правовой лекторий прошел в 8″Г», 8 «В» и 9 «Б» классе. Тут обучающиеся обратили внимание на достаточно серьезную проблему современного общества – бытовое насилие. Были перечислены его виды, статистические данные, приведены мнения экспертов по данному вопросу. Помимо этого, обучающиеся обратили внимание на тему вандализма. Откуда взялся этот термин и что обозначает, рассказали о причинах его возникновения, громких случаях покушения на знаменитые произведения искусства.